REICHEL ESPOIRS ACCESSION

LE STAFF

Responsable des Espoirs et entraîneur des avants :

Christophe MORENO

Entraîneur des trois-quarts :

 

Préparateur physique :

Rémi VERNEY

Responsable administrative :

Laetitia VERNET

Accompagnateurs équipe Espoirs :

Noam MESTOURA

Piliers GAUCHE

Enzo SOUARD

Enzo SOUARD

Robin MAILLET

Robin MAILLET

JOUE 1 et 3

Talonneurs

Killyan VERNET

Killyan VERNET

P.H. COUDENE

P.H. COUDENE

JOUE 2 et 6

PILIER DROIT

Matis LAHMER

Matis LAHMER

Florimond SPRUYTTE BOYENVAL

Florimond SPRUYTTE BOYENVAL

Yannis MAZOYER

Yannis MAZOYER

Mathis MARIN

Mathis MARIN

JOUE 3 et 2

2ème lignes

Benjamin SOUCHE

Benjamin SOUCHE

Ylian mahieddine

Ylian mahieddine

JOUE 4 et 7

Arthur LELONG

Arthur LELONG

Enzo DEBUYZER

Enzo DEBUYZER

Tibaud AMBLARD

Tibaud AMBLARD

JOUE 5 et 7

3ème lignes

Jean Baptiste SOUARD

Jean Baptiste SOUARD

Ronan GIRARD

Ronan GIRARD

JOUE 8 et 5

Yohan GENESTON

Yohan GENESTON

Thibaud MIGHELI

Thibaud MIGHELI

JOUE 8 et 5

Hugo SAUNIER

Hugo SAUNIER

Matéo PLANCHETTE

Matéo PLANCHETTE

Louis LELONG

Louis LELONG

Nathan LAURENT

Nathan LAURENT

JOUE 8 et 6

Maxime HOUBEN

Maxime HOUBEN

JOUE 6 et 8

DEMIS DE mêlée

Pierre VALLIER

Pierre VALLIER

Simon BENOIST

Simon BENOIST

Thomas MERCIER

Thomas MERCIER

DEMIs d’ouverture

Adrien JACQUOT

Adrien JACQUOT

JOUE 10 et 15

Trois-quarts centre

Samuel KRASOUSKY

Samuel KRASOUSKY

Alex PORTELLA

Alex PORTELLA

JOUE 13 et 11

Alexis CHAUSSINAND

Alexis CHAUSSINAND

Trois-quarts aile

Antoine MIRMAN

Antoine MIRMAN

JOUE 14 et 13

Mathis ROUX

Mathis ROUX

Alex DA SILVA

Alex DA SILVA

Maël BESSET

Maël BESSET

Tom LAPOSTOLLE

Tom LAPOSTOLLE

JOUE 14 et 15

Arrières

Théo DEMAS

Théo DEMAS

JOUE 15 et 10

#CLASSEMENT

#1

Seyne

0

#2

Nîmes

0

#3

Bedarrides

0

#4

AUBENAS

0

#5

Rumilly

0

#6 

Graulhet

0

#CALENDRIER

Le 11/09

AUBENAS VS Seyne

à dugradus

Le 18/09

AUBENAS vs nimes

à dugradus

Le 25/09

bédarrides vs aubenas

à bédarrides

LE 09/10

AUBENAS vs rumilly

à dugradus

Le 16/10

graulhet vs aubenas 

à graulhet

Le 23/10

seyne vs aubenas 

à seyne

Le 06/11

nimes vs aubenas 

à nimes

Le 13/11

aubenas vs bédarrides

à dugradus

Le 27/11

rumilly vs aubenas 

à rumilly

Le 11/12

aubenas vs graulhet

à dugradus